среда, 19 марта 2014 г.

Украинские власти приняли решение ввести визовый режим с Россией и начать выход из СНГ

Говорят, кого хочет наказать Бог, у того отнимает разум. Но над новыми властями зло Украины подшутил другой. Или другие. Это видно по свежему решению украинских руководителей. Как заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, МИД Украины поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией.
По его словам, украинский МИД уже в ближайшие часы должен разработать механизм, согласно которому гражданам России может быть допущен въезд на Украину "только по заграничным паспортам". "Дано поручение в самый короткий срок, насколько это технически возможно, ввести в действие это решение", - сказал Парубий по итогам совещания СНБО.
Кабинету министров Украины также поручено проработать вопрос эвакуации с территории Крыма граждан Украины, которые не хотят там оставаться. Кроме того, стало известно, что Украина намерена начать выход из СНГ.
"Было принято решение не только прекратить председательствование в СНГ, а начать выход из СНГ", - сказал Парубий. Он также сообщил, что Украина намерена обратиться к союзникам с просьбой провести совместные учения.
На заседании совета также было решено просить ООН о признании Крыма демилитаризованной зоной. Демилитаризованная зона предполагает запрет содержать вооруженные силы в той или иной части государства. Основанием для создания демилитаризованной зоны может служить международный договор или внутригосударственный акт. Демилитаризованными зонами часто являются пограничные территории между странами со сложными взаимоотношениями — в частности, демилитаризованы границы Северной и Южной Кореи, Кувейта и Ирака и т.д.
...Как мало потребовалось времени, чтобы напрочь лишить нынешнюю украинскую "элиту" исторической памяти и разума. 

Напомним, что во вторник между Крымом и Россией был подписан договор о принятии Крыма в состав РФ и образовании двух новых субъектов. Он был подписан сразу после выступления президента России Владимира Путина перед членами Федерального собрания. В среду Конституционный суд подтвердил законность договора. Жители Крыма уже начали получать российские паспорта.
Далее согласно процедуре проекты договора и конституционного закона направляются в Госдуму. В случае принятия в 65-ю статью Конституции РФ будет внесена поправка о новых субъектах.
В четверг в 16.00 Госдума проведёт дополнительное заседание, где ожидается ратификация договора и принятие закона. В среду вечером комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил заключение на проект закона. В документе рекомендуется принять законопроект сразу в первом чтении и в целом, то есть минуя второе чтение.
В пятницу в 12.00 документ должен рассмотреть Совет Федерации.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com)нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: