воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Пусть земля Вам будет пухом, Илья Владимирович...

В Одессе на 45-м году жизни скончался бывший футболист сборной России и московского "Спартака" Илья Цымбаларь. Предположительная причина смерти — проблемы с сердцем.
Илья Цымбаларь — шестикратный чемпион России и четырёхкратный обладатель Кубка страны в составе "Спартака". За эту команду он выступал с 1993 по 1999 год.Помимо "Спартака" и сборной России, Цымбаларь выступал за одесские СКА и "Черноморец", а также за московский "Локомотив" и махачкалинский "Анжи". Он — воспитанник одесского футбола.
В 1995 году Цымбаларь был признан лучшим футболистом года России по опросу журналистов, традиционно проводимого еженедельником "Футбол".
По завершении игровой карьеры он работал в качестве тренера в дубле "Спартака", а также в командах "Химки", "Спартак-МЖК", "Нижний Новгород", "Шинник".
"Царство небесное великому человеку и футболисту… Илюшка, мы будем помнить тебя", - написал экс-капитан "Спартака" Егор Титов в своем микроблоге в Twitter. 
"Шок. Илья, светлый добрый, искренний, человек! Великий футболист, замечательный друг! Шок, не верю, слезы", - написал в свою очередь на своей странице бывший игрок "Спартака" Дмитрий Парфенов.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com)нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: