вторник, 29 ноября 2011 г.

Резиденция Деда Мороза и Снегурочки в Белоруссии откроется в декабре

Усадьба Деда Мороза и Снегурочки откроется в декабре в экологическом центре "Станьково" агрокомбината "Дзержинский", сообщает БЕЛТА.
Сказочные персонажи будут гостить здесь с середины декабря и весь январь, посетителей ожидает обширная культурная программа, подвижные игры, праздничная елка. Ребят будут развлекать аниматоры, герои сказок. Кроме того, можно пострелять из арбалета или винтовки в тире, отдохнуть в местном кафе, посетить 5D-кинотеатр. Планируется залить каток, открыть пункты проката коньков и квадрациклов.
В экологическом центре есть зоосад, где живут волки, зубры, кабаны, яки, ламы, олени и другие животные, а также птицы, конеферма с крытым манежем и конкурным полем (предоставляется услуга катания на лошадях и пони).
А вообще "Станьково" - место историко-патритическое. Там находятся военно-исторические комплексы "Старая граница" и "Партизанский лагерь". "Старая граница" воссоздает пограничную заставу, находившуюся на этой территории до 1939 года, здесь представлены паровозы времен ВОВ, военная техника, доты, казармы. "Партизанский лагерь" знакомит с бытом партизан, некоторые реконструированные партизанские землянки летом пригодны для временного проживания. Еще одна достопримечательность - 500-летний дуб.


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
В Беларусь за новыми ушами
Белорусский рубль приведён к единому знаменателю
20 октября белорусский рубль устаканят
В 2018 году Беларусь вольётся в мировой ядерный клуб
Зарплата белорусов: в рублях – увеличилась, в долларах – снизилась
Почему в стабильной России "младенческое" пособие в два раза меньше, чем в кризисной Беларуси?
Беларусь переходит на велосипеды
Сахар в Беларуси подорожал на 20%
Рост ВВП Беларуси за 7 месяцев 2011 года — самый высокий в мире
В Беларуси тепло подорожало
Льготный "детский кредит"
Беларусь может обзавестись своим газом

Комментариев нет: