воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Назначен новый госсекретарь Союзного государства


(Новость, на которой Народ Яндекса переклинило и заколбасило, в результате она так и не попала в мою новостную ленту на Тупике.New... С этого, увы, уже "вчерашнего супа" - из принципа - и хотелось бы открыть новую ленту.)
Высший Госсовет Союзного государства Беларуси и России утвердил на должность Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоту.


К исполнению обязанностей 67-летний Рапота, работавший полпредом президента в Приволжском федеральном округе, должен приступить 15 декабря. Рапота назначен на четыре года, сказано в постановлении совета.
Назначение связано с завершением деятельности на посту Госсекретаря Павла Бородина. За усердный труд П.Бородину от имени Госсовета была объявлена благодарность. Это первая благодарность, объявленная Госсоветом Союзного государства.


Напомним, П.Бородин возглавлял комитет Союзного государства в течение двенадцати лет. Члены Госсовета отметили огромный вклад бывшего Госсекретаря в реализацию Договора о создании Союзного государства и его участие в решениях союзных органов.
Сообщается, что полпредом президента в Приволжском федеральном округе вместо Рапота должен стать сенатор Николай Федоров. Федоров многие годы возглавлял Чувашию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: