четверг, 23 июня 2016 г.

Легкоатлеты России должны доказать, что они не верблюды

Короче, кабачок "13 стульев" возвращается. После того, как глава МОК Томас Бах заявил, что на Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро российские спортсмены смогут принять участие если с них в индивидуальном порядке будет снята дисквалификация. IAAF отреагировала на это и внёс правки в свой регламент, согласно которым российские легкоатлеты могут заявляться на соревнования в индивидуальном порядке.
Но смогут это сделать только те спортсмены, которые докажут, что они не употребляли допинг. Для этого они должны оформить все документы за две недели до последнего дня подачи заявок на Олипийские Игры — 4 июля.
То есть всех российский спортсменов заранее зачисляют в "верблюды", по терминологии кабачка "13 стульев", и они должны доказать обратное, что они чистые легкоатлеты.
При этом ИААФ настаивает на выступлении атлетов под нейтральным флагом.
"Поправки означают, что если отдельные спортсмены смогут доказать, что не замешаны в допинговых скандалах в России по ряду причин, то им необходимо получить разрешение на участие в международных соревнованиях как нейтральные спортсмены, а не как представители России", - сказано в заявлении ИААФ.
Но по вопросу "флага" ещё сохраняются юридические нюансы, которые, возможно, позволят нашим спортсмена выступить всё же под флагом России. Пресс-служба МОК сделала такое заявление: "На Олимпийских играх все российские спортсмены, в том числе и легкоатлеты, кого допустит IAAF, будут от ОКР. Таким образом, они будут выступать под флагом России".
Так что, как говорят, поживём — увидим. В смысле, увидим флаг России в Рио, во время побед наших легкоатлетов.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: