четверг, 15 января 2015 г.

Новый выпуск Charlie Hebdo: цинизм или пиар на крови?

Терроризм нельзя оправдать. Но не поддаётся оправданию и карикатурное кривляние, стёб по отношению к символам веры миллиардов людей. Именно за это коллектив сатирического журнала Charlie Hebdo и поплатился жизнями 12 своих сотрудников.
Этот случай должен был, казалось бы, стать жестоким уроком для всех и, в первую очередь, для Charlie Hebdo, что с ценностями, которые важны для миллиардов и которые должны оставаться в чистоте, не оскверняться, следует обращаться весьма корректно.
Но вот на обложке свежего выпуска Charlie Hebdo вновь была помещена карикатура на пророка Мухаммеда, на этот раз в сопровождении надписи "Tout est pardonne" ("Все прощено"). Кроме этого, в руках он держит табличку "Je suis Charlie" ("Я — Шарли"), ставшую за минувшую неделю символом солидарности с жертвами террористических атак.
Новый карикатурный выпад журнала иначе как "игра с огнём" не назовёшь.
Невольно задаёшься вопросом, какими мотивами при этом руководствуется Charlie Hebdo? Это пиар на крови, как говорится, куй железо пока горячо (выпуск журнала был напечатан тиражом в три миллиона экземпляров, обычный тираж — 60 тысяч экземпляров). Это цинизм или невменяемость коллектива Charlie Hebdo, который слышит только себя и признаёт только свои "ценности"? Или что-то другое?
Своё мнение Вы можете оставить в комментарии к этой заметке или в соответствующем опросе на портале Newsland.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: