воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Перевёрнутый майдан (КТВ*)

СКАЗАНО!
*КТВ — коллекция ТУПИКовых высказываний

"Работа власти на опережение и противоречия между протестующими загнали в тупик молдавский"перевёрнутый майдан". 
...На политическом фронте Молдовы — затишье. После утверждения правительства власти вплотную занялись решением накопившихся за год (именно столько страна пребывала в кризисной лихорадке, едва не закончившейся хаосом) проблем. "Обезоруженная" оппозиция взяла тайм-аут — месячную паузу, пригрозив, тем не менее, "вернуться всей страной", если власти не выполнят очередной "ультимативный пакет" требований. Правда, и сам ультиматум, да и пауза в 30 дней напоминают больше детскую обиду и, в своем роде, тупик, в который оппозиционные силы сами же себя и загнали. 
Почему тупик? В обнародованном на Гражданском форуме манифесте-ультиматуме оппозиционеры требуют от властей разработку пакета документов по борьбе с коррупцией, стабилизации ситуации в банковском секторе, назначения нового губернатора Национального банка, а также изменения Кодекса о телевидении и радио с тем, чтобы ограничить количество СМИ, которыми может владеть одно юридическое лицо. 
...Большинство молдавских экспертов склонны считать, что именно работа властей на опережение и готовность команды нового премьера к диалогу с протестующими, с одной стороны, и отказ лидеров протестов от этого диалога, с другой, "загнали оппозицию в тупик". 
"Обратная сторона "кишиневского майдана": от Европы в СССР" (Укринформ)

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


Другие ТУПИКовые цитаты:

Комментариев нет: