среда, 11 февраля 2015 г.

Тяжела ты жизнь политическая, приходится фашиста и обнимать и ручки ему жать (ВИДЕО и ФОТО)

Это сейчас не о белорусском Батьке речь, который с Порошенко, похоже, искренне и обнимается и лобызается (см. первое видео). Путину рукоприкладство с госдеповским марионеточным прикормышем, по всему видно, доставляет меньшее удовольствие (см. второе видео). Но — надо! Дипломатический культур-мультур, понимаешь! Этикет!
 
Надо ручкаться с фашистом, устроившим геноцид народа Донбасса, по приказу которого каждый день обстреливаются населенные пункты Юго-Востока Украины и где каждый день гибнут мирные жители. Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщило, что по последним данным число жертв конфликта составляет не менее 5486 человек, а число раненных — 12972 человек. Официально зафиксировано более 978 тысяч вынужденных переселенцев.
По данным спецслужб Германии, цифры ещё страшнее: в результате военных действий на юго-востоке Украины погибли около 50 тысяч военных и гражданских лиц.
Таковы первые итоги правления Порошенко. И как его после этого можно назвать? И о каком будущем Украины с политическим трупом можно говорить? Если даже во время переговоров в Минске его войска обстреливали из миномётов и гаубиц города Донбасса.
К слову, журналиста телеканала "Россия" Павла Зарубина, настойчиво выкрикивавшего вопрос: "Зачем ваши войска бомбят мирное население Донбасса?", из Дворца Независимости в Минске выдворили. Журналисты не так крепко связаны путами этикета. Хотя, возможно, российский журналист и нарушил редакционную диспциплину. А, может, напротив, с блеском выполнил редакционное задание...
Судя по сообщениям информагентств, встреча на высшем уровне в Минске, 11 февраля, по урегулированию кризиса в Украине в нормандском формате с участием президентов Украины Петр Порошенко, Франции Франсуа Олланд, России Владимир Путин и канцлера Германии Ангела Меркель завершилась. По итогам переговоров планируется подписание итогового документа в виде декларации.
Что это будет за документ? Об этом мы все узнаем в ближайшее время. Во всяком случае, его публичную часть.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: