четверг, 16 января 2014 г.

КТВ*: Сирийские трудности Турции

СКАЗАНО!
*КТВ — коллекция ТУПИКовых высказываний

"Турецкий политолог Фехим Таштекин, согласился с мнением, что включив себя в интриги Запада против Сирии, Турция оказалась в затруднительной ситуации. "Да, сегодня мы можем сказать, что Турция завела себя в тупик. Хотя до 2010 года страна проводила успешную внешнюю политику, выстраивая нормальные отношения со всеми соседями, что усилило влияние Турции в регионе. Но после её вовлечения в сирийский конфликт политика прямого вмешательства во внутренние дела Сирии, проводимая официальной Анкарой, поставила Турцию в неловкое положение перед странами региона, особенно перед соседом, с которым до "арабской весны" имелись очень дружественные отношения", - сказал он. 
В свою очередь другой турецкий политолог, эксперт турецкого Международного центра стратегических исследований Камер Касым отметил, что на самом деле в тупиковой ситуации оказалась не одна лишь Турция, но и страны, которые начали плести интриги против Сирии, успев вовлечь в конфликт и Турцию. 
"Сирия это не только проблема Турции. Дело даже не в том, что Турция зашла в тупик, по-моему, в тупик загнали себя целый ряд стран. Турция в этом вопросе действует вместе с США и западными странами. Народ в Сирии не поддерживает действующий режим, и об изменении политики Турции в отношении Сирии не может быть и речи", - подчеркнул политолог. 
"Турция завела себя в тупик в Сирии" (vestikavkaza.ru)

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com)нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


Другие ТУПИКовые цитаты:

Комментариев нет: