пятница, 13 мая 2016 г.

Украина: тупик, тупик и ещё раз тупик (КТВ*)

СКАЗАНО!
*КТВ — коллекция ТУПИКовых высказываний

"Сам процесс назначения Юрия Луценко на пост генпрокурора Украины показал, что президент перестал обращать внимание на общественное мнение и занялся укреплением режима личной власти; история с сайтом "Миротворец" обнажила цинизм и двойные стандарты власти; минский процесс зашел в тупик, выборов на Донбассе в ближайшее время не будет. 
Минский мирный процесс зашел в тупик, и выборов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, скорее всего, в ближайшее время не будет, считает политолог, руководитель аналитического Центра "Третий сектор" Андрей Золотарев. "Если по военным вопросам есть хотя бы минимальный прогресс, то в политическом плане это тупик", – отметил Золотарев. По его словам, сейчас мы наблюдаем замораживание конфликта. "В этой ситуации ничего другого не остается, как имитировать то, что процесс продолжается, хотя он находится в тупике. Все силы  "в гудок", на имитацию", - сказал политолог. 
Напомним, по завершении переговоров хозяин встречи глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что, хотя некоторый прогресс в сфере безопасности и достигнут, сблизить позиции сторонам не удалось, что "политический процесс идёт тяжело". По мнению Павлива, "процесс сейчас в полном тупике". 
"Украина – картонный домик Порошенко" (РИА Новости - Украина)

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) — нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


Другие ТУПИКовые цитаты:

Комментариев нет: