воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Нужен референдум по изменению колониальной Конституции?

Известно, что, как минимум, четыре статьи Конституции РФ, день которой отметили вчера, закрепляют колониальный статус нашей страны.
Статья 13, запрещающая России иметь государственную идеологию.
Статьи 15 и 17, закрепившие главенство норм международного права над российскими.
Статья 75, дающая право независимости Центрального банка от государства. К слову, такая норма закреплена ещё только в трёх странах — Афганистане, Ираке и Косово.
Как известно, Конституции РФ 1993 года стала результатом поражения СССР (России) в "холодной войне" с США, которые, как победители, используя "пятую колонну" в российской элите, смогли "узаконить" колониальный Основной закон в стране. Сделано это было на всенародном референдуме 12.12.1993. Не станем напоминать в каких условиях проходил тот референдум.
Сегодня Россия другая. И лидер у неё не такой, как в лихие 90-е. Так, может, настало время для проведения нового референдума по Конституции? Такой, которая будет отвечать исключительно и только коренным национальным интересам России.
В некотором роде пример в этом смысле показывает Татарстан, где в конце ноября состоялась научно-практическая конференция "Проблемы государственности Татарстана", на которой приняли резолюцию с таким, в частности, пунктами: "Татарстан — суверенное государство, субъект международного права" и "Законы Республики Татарстан обладают верховенством на всей ее территории".
Пока Целое — Россия — будет думать и решать, что делать со своей ущербной конституцией, части Целого сами определяться со своим будущим. Что вряд ли можно считать хорошим вариантом для Целого. Как, впрочем, и для его частей в отдельности. Только части это пока ещё смутно себе представляют…
Итак, как лично вы считаете: нужен референдум по изменению колониальной Конституции?
Своё мнение Вы можете оставить в комментарии к этой заметке или в соответствующем опросе на портале Newsland.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: