пятница, 14 ноября 2014 г.

Что принесёт саммит G20 в Брисбене России и Путину?

Президент России Владимир Путин прибыл в Австралию, где встретится с лидерами стран БРИКС и примет участие в саммите G20, который пройдёт в Брисбене 15-16 ноября

Большинство политологов предрекают нелёгкую для президента России встречу с лидерами ведущих стран Запада. Последних ещё больше сплотили события на Украине, ответственность за которые те целиком возлагают на Путина и Россию.
Один из политологов — Дмитрий Орешкин так и говорит, что "Путину там сладко не будет, потому что большинство ведущих стран "двадцатки" занимают консолидированную позицию".
Австралийская пресса, передаёт НТВ, явно подогревает интерес к приезду Владимира Путина. А австралийский премьер Тони Эбботт делает вполне воинственные заявления о том, что планирует побороть российского президента в словесной дуэли.
Однако вряд ли всё произойдёт так, как хотелось бы противникам Путина. В G20 у нас есть свою "партия" в виде стран БРИКС, которые вряд ли будут следовать в фарватере западной политики. Да и у российского президента есть, что сказать и что ответить лидерам Запада.
Достаточно ясно свой вариант "мирового порядка" с его полицентричной конфигурацией Путин представил в своей "валдайской речи".
Да и "украинская каша" в Брисбене будет явно с горчинкой, подброшенной российским "1 каналом" в сюжете о сенсационном снимке, "сделанным, предположительно, иностранным спутником-шпионом 17 июля", на котором видно, что полёт малайзийского "Боинга" над Украиной прервала ракета истребителя МиГ-29. И всё указывает на то, что истребитель это украинский.
Это козырь, который побить тому же Тони Эбботту будет не так просто.
Словом, встреча в Брисбене предстоит интересная. Что принесёт она России и Путину?
Своё мнение Вы можете оставить в комментарии к этой заметке или в соответствующем опросе на портале Newsland.

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (slava.ros.n@gmail.com) нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: