пятница, 21 сентября 2012 г.

Шнобелевская премия — наша!


В Гарвардском университете 20 сентября прошла церемония вручения Шнобелевской премии — за самые сомнительные достижения в мире науки. Лауреатом премии удалось стать и российскому инженеру из Челябинской области Игорю Петрову, которому вместе с группой российских инженеров из компании SKN удалось разработать способ получения мельчайших алмазов из старой взрывчатки.
"Дамы, если вам нужны алмазы, подойдите ко мне после церемонии. Но у вас с собой должна быть собственная взрывчатка", - заявил Петров, получая награду.
Антинобелевская премия, которая в России называется Шнобелевской, была учреждена в 1991 году журналом Annals of Improbable Research. Лауреатам премии награды торжественно вручают их "коллеги"обладатели Нобелевских премий.
Шнобелевкой наградили и за такие достижения: за исследование причин расплескивания чашки кофе при ходьбе, за ответ на вопрос почему Эйфелева башня кажется меньше, если глядя на неё, отклонить голову влево, за создание оборудования для исследования активности головного мозга мёртвой рыбы, за объяснение причин и траекторий движения хвоста пони... Премию по литературе получили сотрудники Счётной палаты США, составившие "Отчёт об отчётах".

Тупик.Ru: пишите ПИСЬМА (anton.list.y@gmail.com)  нам интересны Ваши отзывы, мнения, оценки!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: