понедельник, 3 декабря 2018 г.

#Порошенко — Герострат современности*

*#Ни_дня_без_строчки

Все действия действующего президента Украины пронизаны, такое ощущение, одной страстью — оставить себя любимого в истории. Не важно как и каким образом. Главное, чтобы потомки помнили и поминали. А уж каким словом… Да разве ж это важно, считает Порошенко. Вот и сегодня Пэтро Алэксеич отличился, внёс в Верховную раду как неотложный законопроект "О прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией".
Возню вокруг этого договора Порошенко начал загодя. 17 сентября подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о прекращении названного Договора. И дальше только раскручивал недружественный в отношении России маховик.
Как мы знаем, этот договор лишь одно из звеньев в обширной, глобальной антироссийской политике нынешнего президента Незалэжной. Но он под стать «подвигу» древнего сумасшедшего Герострата, спалившего храм Артемиды, тем самым вписав своё навеки опозоренное имя в историю.
Порошенко и без того хватало геростратовской славы. А с расторжением договора о дружбе с Россией он и вовсе переплюнет своего древнеисторического конкурента. Если, конечно, Рада не подкузьмит и проголосует таки за этот законопроект.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

Комментариев нет: